Aktuelle Informationen über Sportliche Ergebnisse und andere Ereignisse nun erstmals auch alternativ nachzulesen beim Online-Angebot unseres Bezirksverbandes Rhein-Ahr - Bezirksverband Brohltal - sowie Diözesanverband Trier

.

Diozesanmeisterschaft 2016 in Nodhausen (Neuwied)

DM_2016_Ergebnisse.pdf
PDF-Dokument [3.6 MB]

Bezirksschießen 2016 des Bezirksverbandes Rhein-Ahr

Bundesmeisterschaften 2013 - Frechen

------->Wettkampftag 08.09.13 Altersklasse LG aufgelegt

bm_2013_we_2_auszug30.09.13.pdf
PDF-Dokument [103.0 KB]

------->Wettkampftag 22.09.13; Schützenklasse LG stehend

bm_2013_we_3_auszug30.09.13.pdf
PDF-Dokument [107.8 KB]

Vereinsmeisterschaft 2013

Bezirksklasse/Rundenwettkämpfe und Diozesanmeisterschaft 2013

Bezirksschießen 2013 des Bezirksverbandes Rhein-Ahr

Vereinsmeisterschaften 2012; 04. und 08. September

Luftpistole offene Klasse

1. Degen Norbert 119
2. Laux Josef 117 ( 2x10 )
3. Fichtner Frank 117 ( 1x10 )


4.Hahn Henrik 113
5.Nonn Peter 110
6.Nonn Thomas 107
7.Mularczyk Rudi 102
8.Laux Eugen 90

Luftgewehr freihand offene Klasse

1.Nonn Thomas 138
2.Degen Norbert 130
3.Nonn Peter 127


4.Hahn Henrik 76
5.Fichtner Frank 70

Luftgewehr aufgelegt Altersklasse

1. Nonn Thomas 149
2. Nonn Peter 147
3. Mularczyk Rudi 146 ( 50 )


4. Laux Josef 146 ( 48 )
5. Leyendecker Peter 142
6. Poch Helmut 139
7. Schumacher Karl Heinz 135
8. Müller Thomas 105

Luftgewehr aufgelegt Senioren (60 - 69)

1.Laux Eugen 139 ( 6x10 )
2,Nonn Richard 139 ( 5x10 )
3.Lerchl Manfred 136


4.Lerchl K.P. 135
5.Zehe Edgar 106

Luftgewehr aufgelegt Senioren (70 und älter)

1. Karst Walter 133
2. Ruge Horst 130
3. Remy Wilhelm 123


4. Beutgen H.J. 113
5. Zerwas Hans 104
6. Odenthal H.P. 87

KK aufgelegt Schützenklasse

1. Degen Norbert 141
2. Hahn Henrik 138
3. Fichtner Frank 137

KK aufgelegt Altersklasse

1. Nonn Peter 149
2. Mularczyk R. 144 ( 10x10 )
3. Laux Josef 144 ( 9x10 )


4. Nonn Thomas 141
5. Schumacher K.H. 140
6. Müller Thomas 135
7. Leyendecker Peter 134
8. Poch Helmut 125

KK aufgelegt Senioren (60 - 69)

1. Lerchl K.P. 144
2. Laux Eugen 141
3. Lerchl Manfred 140


4. Nonn Richard 138
5. Zehe Edgar 107

KK aufgelegt Senioren (70 und älter)

1. Ruge Horst 133
2. Remy W. 132
3. Beutgen H.J. 121


4. Bungarten Alfons 108

Vereinsmeisterschaften 2011; 17. September

Luftgewehr freihand offene Klasse

Platz Name, Vorname
Ringe
1. Nonn Thomas 131
2. Nonn Peter 125
3. Mularczyk Rudi 120
4. Degen Norbert 108
5. Dötsch Manfred 106
6. Fichtner Frank 67
7. Müller Thomas 55

Luftgewehr aufgelegt Altersklasse

Platz Name, Vorname Ringe
1. Nonn Thomas 149
2. Nonn Peter 147
3. Mularczyk Rudi 146
4. Poch Helmut 132
5. Dötsch manfred 130
6. Leyendecker Peter 123
7. Meister Jürgen 98

Luftgewehr aufgelegt Seniorenklasse

Platz Name, Vorname Ringe
1. Nonn Richard 140
2. Ruge Horst 125
3. Fußhöller Werner 118
4. Bungarten Alfons 112
5. Zehe Edgar 98

Luftgewehr aufgelegt Seniorenklasse über 70 Jahre

Platz Name, Vorname Ringe
1. Speich Gerd 123
2. Remy Wilhelm 114
3. Odenthal Hans-Peter 107

Luftpistole offene Klasse

Platz Name, Vorname Ringe
1. Laux Josef 119
2. Nonn Thomas 107
3. Nonn Peter 101
4. Degen Norbert 100
5. Dötsch Manfred 98
6. Mularczyk Rudi 96
7. Meister Jürgen 67

KK aufgelegt Schützenklasse

Platz Name, Vorname Ringe
1. Degen Norbert 145
2. Netz Martin 144
3. Fichtner Frank 136
4. Müller Thomas 131

KK aufgelegt Altersklasse

Platz Name, Vorname Ringe Bemerkung
1. Nonn Thomas 150  
2. Nonn Peter 149  
3. Mularczyk Rudi 146  
4. Netz Wilfried 143  
5. Dötsch Manfred 142  
6. Laux Josef 140  
7. Leyendecker Peter 136 7x 10
8. Schumacher Karl-Heinz 136 5x10
9. Meister Jürgen 134  
10. Lerchl Manfred 120  
11. Poch Helmut    

KK aufgelegt Seniorenklasse

Platz Name, Vorname Ringe
1.  Nonn Richard 134
2. Ruge Horst 128
3. Fußhöller Werrner 123
4. Zehe Edgar 114

KK aufgelegt Seniorenklass über 70 Jahrew

Platz Name, Vorname Ringe
1. Remy Wilhelm 133
2. Speich Gerd 124

Bundesmeisterschaft 2011 der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften am 04.09.2011 in Frechen

Mannschaftswertung

Platz Bruderschaft

Schütze

Einzel

Ringe

Differenz X 10

Gesamt

Ringe

1. St. Sebastian Pier Höppener 299      
    Pelzer 299      
    Zander 299 0 87 897
2. St. Seb/Hub.Rheinbach Lohmüller 299      
    Gasse 298      
    Honerbach 297 2 84 894
3. St. Seb. Rahms Strunk 300      
    Zimmermann H. 300      
    Zimmermann M. 294 6 84 894
4. St. Seb. Eilendorf Kuntz 299      
    Förster 299      
    Schmücker 293 6 81 891
5. St. Matthias Brohl Nonn Peter 298      
    Nonn Thomas 298      
    Mularczyk Rudi 293 5 79 889
.            
56. St. Joh. v. Nepomuk Fettehenne     24 45 840

Einzelwertung

Platz Name Bruderschaft X10 Teiler Ringe
1. Genenger St. Hubertus Tüschenbroich 30 190 300
.          
20. Nonn Peter St. Matthias, Brohl 28 265 298
21. Messing St. Irmgards Esserden 28 286 298
22. Klein St. Seb. Rott-Wied 28 289 298
23. Nonn Thomas St. Matthias, Brohl 28 295 298
..          
126. Mularczyk Rudi St. Matthias, Brohl 23 409 293
..          
271. Meßner St.Seb.Duisburg-Duissern 7 1030 262

Besucherzähler